Москва, 03.05.2021, 18:44

Как оформить доверенность на сбор документов для покупки доли в квартире у двоюродного брата?

Вопрос №18440545 из г. Москва
опубликован 03.05.2021, 18:44
У меня такой вопрос я хочу купит долю в квартире у своего двоюродного брата а у него нет ни каких документ, могу ли я оформить доверенность на себя чтоб собрать все документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вероника, если нет документов на квартиру, то восстановить документы вы сможете на основании нотариальной доверенности.

Если отсутствуют документы удостоверяющие личность, то в этом случае сперва нужно их восстановить и уже потом восстанавливать доки на квартиру.

03.05.2021, 18:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Собирать какие-то документы от имени брата Вы сможете только по нотариальной доверенности.

03.05.2021, 18:46

Да, можете оформить. Для этого вашему брату следует обратиться к любому нотариусу с паспортом и вашими паспортными данными.

03.05.2021, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если квартира оформлена после 1998 г. в собственность то для продажи достаточно выписки из ЕГРН, которую можно заказать в МФЦ.

03.05.2021, 18:53

Добрый вечер. Можете.

03.05.2021, 20:38

А где можно восстановить все его документы на долю?

03.05.2021, 18:49

Смотря как он приобрел право на эту долю. В БТИ, в Росреестре, в ДЖПиЖФ.

03.05.2021, 18:53