Как оформить квартиру по доверенности и собрать необходимые документы для передачи денег
Я хочукупить дом. документы не готовы. У хозяев нет времени заниматься документами. Могу ли я по доверенности сама оформить на себя квартиру. А им сразу отдать деньги. Какие документы надо собрать при передачи денег за квартиру.
Добрый день! Собственник жилого помещения может выдать Вам доверенность на оформление документов на дом, и тут же Вы можете оформить предварительный ДКП с задатком, например. После оформления документов, если с ними будет все в порядке, Вы сможете заключить договор купли-продажи. Так будет надежнее, чем Вы отдадите деньги и только потом станете оформлять документы, поскольку с документами может быть не все в порядке. И тогда вернуть деньги будет непросто.