Сделал дарственную на сына. Теперь хочу анулировать. Так как бывшая жена хочет продать квартиру в которой доля сына.

Вопрос №18441075 из г. Челябинск
опубликован 04.05.2021, 04:25
Сделал дарственную на сына. Теперь хочу анулировать. Так как бывшая жена хочет продать квартиру в которой доля сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить можно завещание, но ни договор дарения. Договор дарения можно расторгнуть при наличии веских оснований (совершение преступления в отношении дарителя, признание договора ничтожным и т.д).

Проживать в данной квартире при наличии регистрации вы можете, но стоит учитывать, что вас могут в судебном порядке снять с регистрационного учёта собственники.

04.05.2021, 08:24

Аннулировать не получится, а вот запретить продажу-да.

Так как для продажи вашей бывшей нужно согласие опеки и ВАШе согласие. Можете его не давать.

04.05.2021, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А проживать я в ней могу?

04.05.2021, 06:58

Вы же не собственник, проживать не можете.

Но если прописаны, то можете.

04.05.2021, 07:07