LSN Messenger
Воскресенск, 03.11.2015, 14:09

Может ли мать аннулировать приватизацию половины квартиры после смерти дочери?

Вопрос №8561848 из г. Москва
опубликован 03.11.2015, 14:09
Мама приватизировала 2-х ком. квартиру на себя и на дочь, свою половину квартиры мама сделала дарственную на сына. Дочь скоропостижно умерла, но у неё остался взрослый сын, который хочет продать пол квартиры, может ли моя мама аннулировать приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, аннулировать приватизацию нельзя. Однако мама могла наследовать после смерти своей дочери

03.11.2015, 14:12

Нет это без вариантов. Наследство должны получить мать и внук. Следовательно у внука будет 1/4. . Принципе есть шанс признать ее малозначительной долей и выкупить через суд по нормальной цене

04.11.2015, 04:37

У умершей дочери есть муж,поэтому в наследство должны вступить,моя мама,внук и муж умершей дочери? Мама всё время платила за квартиру,а внук и муж умершей дочери живут в другом городе и ни разу не платили за жкх.

04.11.2015, 09:03

Да, в таком случае вступают трое наследников. часть долга за квартиру мама сможет через суд взыскать с мужа дочери и внука

04.11.2015, 15:16