Какие права имеет бывшая жена при проживании в квартире, которая прописана на другого человека и где нет ее регистрации?
У меня к вам такой вопрос. Наш отец купил двухкомнатную квартиру и прописал в ней младшего сына и сделал доли в квартире на его детей. Потом отец сделал дарственную на него. В этой квартире ещё проживает бывшая жена, которая недавно вышла замуж за другого человека и не хочет уходить. Брат решил продать квартиру и купить как квартиру в другом городе. Имеет право его бывшая жена проживать в этой квартире так как у неё нет не прописки и регистрации?
Сейчас не имеет, но выселить ее возможно только в судебном порядке.
Нет не имеет права. Выселяйте ее. Или продайте квартиру, а уже новый собственник ее выселит.