Отрадный, 04.05.2021, 06:10

Бывший супруг подал новый иск на изменение размера алиментов из-за тяжелого материального положения

Вопрос №18441140 из г. Самара
опубликован 04.05.2021, 06:10
Бывший супруг повторно подал иск об изменении соглашения об уплате алиментов. По той же самой причине-тяжелое материальное положение. (В первый раз суд его иск не удовлетворил). В новом иске он указывает, что он учредитель и ген. директор ООО и его доход составляет 3250 руб. И в иске просит изменить размер алиментов на сумму в 5 раз меньшую, оговоренную ранее в соглашении. Его задолженность по алиментам на данный момент составляет более 90000 р. С суд. приставами он не общается, на постановления не реагирует, скрывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как к неплательщику плательщику алиментов, который умышленно избегает выполнения своей обязанности, к Вашему супругу могут применяться следующие меры воздействия:

- визиты сотрудника службы приставов по месту проживания, вручение уведомлений и вызовы в ФССП;

- запрет на выезд за территорию РФ (применяется в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии задолженности);

- начисление пени (её размер равен половине процента за каждый день просрочки выплаты);

- меры административной ответственности в виде штрафа, обязательных работ или административного ареста;

- меры уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы.

Относительно заявленных исковых ими исковых требований, то Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление.

04.05.2021, 07:49

Здравствуйте! Обратитесь к приставу пусть привлекут к административной ответственности, а далее к уголовной. В суд готовьте возражения.

04.05.2021, 06:14

Неоднократно обращалась к суд. приставам с различными заявлениями. Писала жалобы на их бездействие. Единственное чего я добилась-справка-постановление о задолженности по алиментам.

04.05.2021, 06:19

Обращайтесь с жалобами в суд на их действия.

04.05.2021, 09:20