Бывший супруг подал новый иск на изменение размера алиментов из-за тяжелого материального положения
Как к неплательщику плательщику алиментов, который умышленно избегает выполнения своей обязанности, к Вашему супругу могут применяться следующие меры воздействия:
- визиты сотрудника службы приставов по месту проживания, вручение уведомлений и вызовы в ФССП;
- запрет на выезд за территорию РФ (применяется в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии задолженности);
- начисление пени (её размер равен половине процента за каждый день просрочки выплаты);
- меры административной ответственности в виде штрафа, обязательных работ или административного ареста;
- меры уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы.
Относительно заявленных исковых ими исковых требований, то Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление.
Здравствуйте! Обратитесь к приставу пусть привлекут к административной ответственности, а далее к уголовной. В суд готовьте возражения.
Неоднократно обращалась к суд. приставам с различными заявлениями. Писала жалобы на их бездействие. Единственное чего я добилась-справка-постановление о задолженности по алиментам.
Обращайтесь с жалобами в суд на их действия.