Вопрос раздела имущества в разводе - каково значение собственности мужа при претензиях на раздел имущества?
В браке прожила 17 лет и все, что сейчас имеется нажито в браке. Будет ли иметь значение тот факт, что собственником квартиры является муж и бизнес тоже оформлен на него, если я претендую на половину при разводе?
Лучший ответ
На кого оформлено значения не имеет. Имеет значение основания приобретения имущества. Если имущество было приобретено по безвозмездной сделке, то оно разделу не подлежит.
Спасибо, вы мне очень помогли, спасибо вашему сайту что вы есть и помогаете разобраться в таких сложных вопросах. Муж мне часто говорит, что это ЕГО бизнес, хотя ему его уж точно никто не дарил и не давал попользоваться. Все приобреталось вместе, как говорится "потом и кровью" .
По закону, все имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью не зависимо от того, на чье имя оно было приобретено.
Нет, играет роль во время брака или нет приобретено имущество, по какой сделке - возмездной / безвозмездной.