Меня остановили ДПС в 5 утра, а через несколько дней мне грозит суд - что произошло?

Вот меня вчера утром остановили дпс в 5 утра. И меня продули все показала по нулям, и они мне предложили поехать в больницу. Я в это время торопился на работу, ну и отказался. Они меня не ознакомили что за это будет. И через 5 минут подъехала эвакуатор и машину увезли. А дпсники сказали что нечего страшного не будет типо только маленький штраф. Ну потом я узнал через интернет что за это лишние идёт. После работы я поехал за машиной в штраф стоянку и выезжаю и меня снова тормозят. И в этого опять в больницу предлагают ну я поехал все показала по нулям. А суд 28 мая. Что будет?)
Лучший ответ

Ссылайтесь на необоснованность и незаконность требований освидетельствования в больнице по первому случаю, в доказательство предоставьте результат освидетельствования на месте КоАП РФ ст.12.26.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Денис. Если вас в этот же день снова остановили и вы уже съездили на освидетельствование, то по первому случаю надо подавать письменное ходатайство об истребовании данных освидетельствования по второму случаю, вызове инспекторов ГИБДД для дачи показаний. Это вам поможет избежать ответственности по первому случаю.

Увы, но будет лишение. Отказываться от прохождения мед. освидетельствования не нужно было.

Здравствуйте! Вы же уже сами посмотрели в интернете. Статья 12.26 часть 1 КоАП РФ будет.