Взял займ. Была автоматом подписана дополнительная платная услуга. Как отказаться и вернуть деньги?

Лучший ответ

Кредитору подавайте письменное заявление об отказе от услуги возврате денег на основании ст. 782 ГК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Алик, о какой услуге идет речь, уточните.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В течение 15 дней можете отказать от страховки и других доп услуг.

Поможете с этим?

Уважаемый Алик! Из вашего вопроса, понятно только одно - ВЫ ВЗЯЛИ ЗАЙМ.

Ни где, ни каким образом, ни на каких условиях, ни какая услуга подключена - не ясно, что весьма затрудняет ответ.

Все условия возврата, должны быть прописаны в договоре. Т.к. займ - то это скорее всего, МФО, МКК, МФК. Также с ними необходимо решать и об отключении платных услуг. Однако, на мой взгляд, без погашения займа в полном объеме, сложно будет решить ваш вопрос.

Делайте выводы.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Зависит от того, какая услуга. Если страхование, то обращайтесь в страховую в течение 14 дней.

По другим услугам обращайтесь к кредитору с письменной претензией о навязывании дополнительных услуг, ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Было бы не лишним уточнить, о какой услуге идёт речь. А пока что можно сказать только, что отказаться можете (скорее всего), а вот вернуть уже заплаченное - вряд ли. Потребитель вправе отказаться от услуги в одностороннем порядке.

Услуга в виде юридической помощи.