Служит ли переписка по электронной почте доказательством в суде? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемом случае да в силу следующего.

Согласно ст. 71 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства - это содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом.

Спасибо.

В соответстствии с нормами права любые письменные доказательства - в том числе переписка по мейл и смс - принимаются судом.

Спасибо.

Да, переписка может быть предъявлена в суд в качестве доказательства.

Спасибо.

Здравствуйте.

Да, может быть принята в качестве доказательства.

Спасибо.