Как избежать штрафа РПН за несвоевременную отчетность, если почтовый штамп на письме позже срока?

РПН выписывает штраф за то, что отчетность сдана не своевременно, нужно было сдать до 25.03, а почтовый штамп на письме стоит 26.03., есть сопроводительное письмо от 22.03., как избежать штрафа?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Пробовать ссылаться на малозначительность и пропуск срока только на один день.

Спасибо, что проконсультировали!

Инна, направить в адрес РПН соответствующее объяснение, штрафа можно избежать.