Как получить справку с места жительства для алиментов, если ребенок живет с матерью в другом городе?

Подаю на алименты в Мировой суд (пока в официальном браке, 1 несовершеннолетний ребёнок общий).

В Заявлении пункт 4 справку с места жительства что ребёнок проживает со мной, где взять?

Бывший муж, ребёнок и я прописаны у него в Владимирской области.

Сейчас его фактическое место жительства Подмосковье, моё с ребёнком Москва (жильё съёмное).

Лучший ответ

Просто выписку из домовой книги о регистрации месте или из ЕЖД

Тогда сделать АКТ о проживании с печатью Жилищника.

ИЛи договор-копию об аренде жилья с указанием членом семьи ребенка.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доказательства, подтверждающие, что ребенок с вами проживает могут быть следующими:

1. Показания или акт подписанные соседями

2. Справка с детского сада, школы, подтверждающие, что ребенок посещает данное учреждение по месту вашего жительства.

3. Если посещает какие-либо секции, то также возможно предоставить справку.

4. От участкового врача, где вы прикреплены к поликлинике.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Только выписка из домовой книги с адреса вашей регистрации.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если Вы находитесь в съемной квартире, Вы можете приложить копию договора аренды, заключенного с Вами. В данном договоре прописывается, с кем проживает квартиросъемщик.

Если договор аренды отсутствует, то Вы предоставляете сведения о своей фактической регистрации. Ведь в соответствии с ними ребенок и Вы фактически зарегистрированы по одному адресу.

Поэтому никаких сложностей в подаче заявления о взыскании алиментов у Вас не возникнет.

Спасибо за помощь!