Штраф за нарушение оплачен со скидкой, но МАДИ требует доплатить. Это законно?
Здравствуйте, уважаемый гость нашего сайта!
Момент исполнения денежного обязательства – зачисление средств на корреспондентский счет банка, который обслуживает кредитора, либо банка, который является кредитором (см. постановление Пленума Верховного суда РФ от 22.11.2016 № 54). Данное положение применимо и к моменту оплаты штрафа.
Для обжалования достаточно грамотно написать жалобу и подать её в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте.
Скидка предоставляется только по некоторым статьям главы 12 КоАП РФ. По какой статье штраф?
Жалоба на постановление подается в суд в соответствии с главой 30 КоАП РФ.