Возможны ли дополнительные требования банка при просрочке кредита на 105 дней?
В силу ст.810 ГК РФ банк вправе требовать досрочного возрата кредита.
Здравствуйте.
Может. За просрочку платежей начисляется неустойка. Смотрите условия договора.
Здравствуйте, Елена. На основании ст.14 Закона «О потребительском кредите», если заемщик нарушил сроки возврата суммы долга вместе с процентами, то банк вправе обратиться к нему с требованием по досрочному возврату всей оставшейся суммы кредита. При этом в условиях договора обычно прописана ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора (просрочки) - 0.1% в день.