пожалуйста. При покупке или продажи недвижимости нужно согласие супруга (супруги) находящимся в браке.
При покупке или продажи недвижимости нужно согласие супруга (супруги) находящимся в браке.
Нотариальное согласие супруга необходимо на продажу недвижимости, являющейся общим имуществом супругов.
При продаже недвижимости (если оно приобретено в браке) требуется нотариальное согласие второй стороны. В Росреестре отсутствие такого согласия не является основание для отказа в регистрации, но в выписке будет отметка о непредоставлении такого согласия.
На покупку недвижимости согласие супруга не требуется.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер. Требуется согласие и на покупку и на продажу.