Как обратиться в суд после отказа государственной структуры в предоставлении информации?
Обжалуйте бездействие, вот нормы: "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
КАС РФ Статья
полный текст: www.consultant.ru
разъяснения ВС РФ: rg.ru
примерный образец заявления: sengileevskiy.uln.sudrf.ru
- какая организация
- какую информацию Вы хотите
- Вам не кажется, что задавая 525 й вопрос, можно уже научиться делать это корректно?
Здравствуйте.
В какую организацию и каким образом Вы обратились? Укажите конкретные обстоятельства дела.
С чем Вы хотите обращаться в суд?
Обжаловать бездействие возможно подав административный иск в порядке, предусмотренном Кодексом об административном судопроизводстве. Однако, если речь идет о защите права, то иск нужно подавать в порядке общего искового судопроизводства.