Как обратиться в суд для получения информации о работнике - зам. директор или нет и как это оформить?

Вопрос №18441815 из г. Казань
опубликован 04.05.2021, 13:53
Вопрос... обратился в ЦЗН района с целью получения информации на работника являеться он зам. директором или нет.. Если являеться каким документом это оформлено? Выдать копию этого документа... обрвтился лично письменно.. зарегистрировал входящим номером... прождал более месяца ответа нет... звоню говорят не дадим.. ВОПРОС Могу обратиться в суд чтоб истребовать ответ? Каким иском это оформить административным? Нужно ли за это гос пошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Структура, руководство и сотрудники ЦЗН указаны на сайте службы занятости, где вы можете выяснить должность по фио сотрудника.

Писать запрос по поводу этих сведений нет необходимости.

Кроме того, законом предусмотрены только запросы о деятельности государственных и муниципальных органов, но не на их сотрудников (Закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" от 09.02.2009 N 8-ФЗ).

Приказ же о назначении работника относится к персональным данным гражданина, доступ к которым ограничен Закоконом 152-ФЗ от 27.01.2006 г "О персональных данных".

Работодатель не обязан выдавать приказы по личному составу никому, кроме самого работника, вышестоящих должностных лиц или уполноченных на то госорганов.

Вы не имеете права на получение приказов по личному составу.

Обратиться в суд вы можете, но при отсутствии законных оснований и при отсусвтиии факта нарушения ваших прав неизбежно получите отказ.

04.05.2021, 14:47

Все правильно, вам не обязаны предоставлять такую информацию Поэтому подавать в суд бесполезно.

04.05.2021, 13:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток! Если официального и обоснованного ответа не дождались на личное письменное заявление, обратитесь сначала в прокуратуру, за это ЦЗН могут привлечь к ответственности за несвоевременный ответ и обязать его вам направить в кратчайшие сроки, далее будете действовать по обстоятельствам.

04.05.2021, 15:02

Фз 59 потерялся? ...

04.05.2021, 14:07

В соответствии с п.2 ст.1 Закона № 59-ФЗ обращение по поводу приказа о назначении на должность и сведения о занимемой сотрудником должности этим законом не регулируется, так как регламентировано другими федеральными законами, в частности, ТК РФ и законом № 152-ФЗ "О персональных данных".

04.05.2021, 14:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских