Как вернуть деньги за купленную квартиру, если рег. палата откажет в выдаче документов на собственность этой квартиры?
Обычно передача денег осуществляется через банковскую ячейку только в случае, если пройдёт гос.регистрация договора. Если не пройдёт - получаете деньги из ячейки обратно.
Ольга, здравствуйте! Если сделка будет зарегистрирована, то Росреестр не может отказать в выдаче зарегистрированного договора и св-ва о гос. регистрации права собственности на приобретенную квартиру.
Отказать может только в гос. регистрации сделки, если будут законные основания.
И для того, чтобы подстраховаться от этого, денежные средства нужно передавать только через банковскую ячейку!
С уважением,
Харченко О.В.