Покупка комнаты в общежитии под маткапитал - риски при наличии исполнительного производства у продавца
Рисков у Вас никаких. Признать сделку недействительной на каком основании? Сделка может быть с пороком субъекта, содержания, воли, формы. Бывают ничтожные и оспоримые. Вчера денег у женщины не было и производство закрыто, а сегодня деньги появились и она купила комнату. Если у нее это не последнее жилье-то при возобновлении производства наложат арест.
Вас это никак не касается. Вы исполнили свое право распоряжения имуществом при этом не нарушая ничьих прав и законных интересов.
Добрый день, Ольга
Каких-то обоснованных причин для опасений у Вас не имеется. Если Вас устраивает цена сделки и Вы имеете намерение продать комнату, Вы можете это сделать, не взирая на наличие какого-то исполнительного производства у Вашего покупателя.
Добрый день. Признать сделку недействительной не могут так как она проводится за счет средств материнского капитала. В последующем на имущество уже нового собственника то есть женщины которая покупает могут наложить арест на регистрационные действия. Но на сегодняшний день как я поняла исполнительное производство закрыто за невозможностью взыскания и для того что бы его возобновить истец должен обратиться повторно к приставу что бы по новой открыли производство. Так что в вашем случае опасаться нечего сделка ваша состояться и признать ее недействительной не смогут.
Если наложат арест на вновь приобретенное имущество и признают сделку недействительной? Единственнок жилье у ребенка не заберут, а ден ср-ва меня обяжут отдать.
Нет такого быть не может. Нет оснований для признания сделки недействительной так как исполнительное дело закрыто.
Ольга, добрый день! Не переживайте, сделку недействительной признать по тем основаниям, которые прописали Вы не смогут.