Саратов, 04.05.2021, 18:54

Сколько стоит услуга об банкротстве в районе 150 тысяч? И реально ли стать банкротом при долгах примерно в 180000-200000

Вопрос №18442434 из г. Саратов
опубликован 04.05.2021, 18:54
Сколько стоит услуга об банкротстве в районе 150 тысяч? И реально ли стать банкротом при долгах примерно в 180000-200000
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство действительно стоит порядка 150 тысяч рублей.

Однако с такой суммой долга вам проще её просто оплатить, чем подавать на банкротство.

04.05.2021, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. При таких долгах, вам доступно внесудебное банкротство, оно бесплатно, через мфц. Однако должно быть завершено исполнительное производство.

04.05.2021, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Банкротство бывает судебное и через МФЦ. Вам лучше дождаться внесудебного банкротства.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

05.05.2021, 17:22

Там проценты большие небегают это микрозаймы в банках история у меня гораздо лучше проссрочек нет.

04.05.2021, 18:57

В таком случае стоит изучать ситуацию более детально. Условия кредитных договоров и насколько могут вырасти проценты.

04.05.2021, 18:59

Максимум займ может вырости в 1.5 раза от суммы долга как я знаю.

04.05.2021, 19:01

Данное правило распространяется на договоры заключённые с января 2020 г.

04.05.2021, 19:02