Псков, 04.05.2021, 21:27

Мать пожаловалась в полицию на сына, но оказалась на учете - что делать и как избежать нежелательных последствий?

Вопрос №18442717 из г. Псков
опубликован 04.05.2021, 21:27
В пылу раздора меня ударил мой ребенок, мальчик 13 лет. Я позвонила в полицию и пожаловалась им. Приехал учестковый и составил объяснительную. Я хотела, и им это озвучила, что хочу, чтобы с ребенком только поговорили и припугнули и все! Сегодня меня вызвали в полицию и сняли копии моего паспорта и свидетельство о рождении, и присовокупили к объяснительной. Потом участковый стал составлять административный акт на меня, который я отказалась подписывать! Оказалось, что они отправят объяснительную с копиями в коммисию по делам несовершеннолетних, и будут ставить на учет! Я сказала, что мне этого не надо, я совершенно этого не хотела, когда жаловалась в полицию. На что мне сказали, что я в телефонном разговоре это не озвучила, если юы я обратилась непосредственно к участуовому, а то, разговор записан и они обязаны реагировать. Что мне надо сделать, какую бумагу написать, чтобы все это прекратить? И что будет, если я не подпишу административку?
Лучший ответ
Рекомендуется

U]Здравствуйте![/u]

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.05.2021, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это очень недальновидно вызывать полицию на собственного ребенка до 16 лет, т.к. только вы будите крайней. Теперь то, что Вы отказываетесь от подписи - ничего не изменит. Нужно подумать над креативным решением Вашего вопроса. Обращайтесь к юристам в частном порядке, за денюшку.

04.05.2021, 21:36

Денег нет, были бы сюда не обращалась бы, раньше мне здесь помогали! Что за сложность здесь такая? Мне надо написать какую-то бумагу ментам, что я отказываюсь от дальнейших мер к моему ребенку и все! Какую бумагу? Как мне завтра говорить в полиции? Могу я не приходить вообще?

04.05.2021, 21:42

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.05.2021, 21:43

Деньги у всех есть, просто некоторые хотят халявы. При чем здесь ребенок, претензии уже к Вам как родителю! Это нестандартный случай. Если бы был просто вопрос, вам бы ответили. Тут нужно вникать и думать как лучше.

04.05.2021, 21:45

Больше к вам обращаться не буду!

04.05.2021, 21:45

Ой, что же мы теперь будем делать. Вам даже 100 рублей жалко по такому поводу?

04.05.2021, 21:47

Уважаемый посетитель сайта! Вы хотели, чтобы с ребенком поговорили и его припугнули - вот это и делает комиссия по делам несовершеннолетних.

04.05.2021, 21:50