Злоупотребление моим кошельком WebMoney - Как защититься и избежать незаслуженных выплат

В 2010 (точно не помню, летом) был создан кошелек WebMoney на мое имя, при содании его присутствовали двое - я и знакомый, что помогал при его создании. Я играю в онлайн игры и порою вносить деньги удобнее с виртуальных кошельков. Но впоследствии я забыла пароль от этого кошелька и более им не интересовалась. Через полтора года узнаю, что кто-то пользовался кошельком от моего имени и насобирал задолженностей по кредитам на приличную сумму. В феврале 2011 мне пришли бумаги из суда, пришлось оплатить дабы не возникало проблем. Но чем дальше, тем больше. Сейчас снова пришли бумаги от другого человека, требующего возместить его ущерб. Но дело в том, что я сама ни разу не пользовалась этим кошельком (пароль был сменен и я не восстанавливала к нему доступа) и теперь не знаю как быть - выплачивать деньги которые я не брала не хочу. Подскажите, как можно выйти из этой ситуации.
Лучший ответ

Обратитесь в техподдержку WebMoney объясните ситуацию, думаю Вам помогут восстановить над кошельком контроль или удалить его.

удалить - это для меня было бы замечательно. вот только на кошельке задолженность, Вы реально считаете, что его удалят? я лично в этом сомневаюсь. Тем более, я не хочу восстанавливать контроль над кошельком потому как не пользуюсь этой системой виртуальных денежных операций

Инга, Вы совершенно напрасно оплатили какую-то неведомую задолженность по решению суда, в костром Вы не участвовали (если это решение вобще не липа). Кошелек Веб-мани - это лишь средство платежа, никакой кредит с его помощью получить невозможно. По-моему Вас просто разводят на деньги. Кошелек здесь не причем. Можете направить в техническую поддержку заказное письмо, в котором сообщите, что доступ к Вашему кошельку получили неизвестные Вам лица.

Кошелек НЕ удаляется... смысла восстанавливать доступ к нему нет, я не хочу и не буду им пользоваться... сама система пользованием этого вида сервиса мне не нравится. Как мне быть: я не хочу вовзращать то, чего не брала

Дело в том, что на ресурсе Web Money есть некая биржа по кредитам, которые можно брать в долг с последующим возвратом, как мне объяснили. И использовать данный ресурс можно только при наличие кошелька. Кто-то левый пользовался этим средством от моего имени и соответственно без моего ведома. Отсюда и вытекают проблемы: люди, что давали свои средства в займ, теперь требуют вернуть их деньги. причем с меня. т.к кошелек оформлен на мое имя и все сделки проводились от моего имени