Могут ли уволить на больничном и куда обратиться в случае увольнения?
Я сейчас сижу с ребенком на больничном! Но начальница мне говорит, что если я не хочу работать, и у меня такой болезненный ребенок что бы я писала заявления на увольнения! Хотя я за 2 года раз 3 сижу с ребенком на больничном! Работаю по договору! Имеют право уволить? И куда обратиться если меня уволят?
Здравствуйте Любовь!
По какому договору Вы работаете?
Основания увольнения по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 ТК РФ. Незаконное увольнение Вы вправе обжаловать в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения.
Здравствуйте! Если вы не напишете за\явление об увольнении то никто вас уволить не имеет права.