Затягивание с увольнением - мой опыт и что делать в подобной ситуации
Я написала заявление на увольнение 24.08.21, попросили последним днем поставить 9.09., так как бухгалтер в отпуске. Наступило 9.09. и мне заведующая говорит опять что не может меня уволить и чтобы заново писала заявление с двухнедельной отработкой. Сейчас я нахожусь на больничном.
Куда мне обратиться, что делать? Подскажите пожалуйста.
ВЫ предупредили об увольнении - закон не ставит в зависимость ваше заявление и волю заведующей.
Если у ВАС есть доказательства вручения заявления - можете не ходить на работу.
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Если у вас нет заявления об увольнении подписанного работодателем вы не докажете факт.
Можете отправить заявление почтой России по адресу юридического лица.
Здравствуйте.
Если у Вас на руках есть отметка в получении работодателем Вашего заявления, то через две недели со дня, следующего за днем вручения заявления идет двухнедельный срок отработки, и в этом случае по истечении указанного срока можете не выходить на работу. Период нетрудоспособности входит в срок отработки.
С уважением.