Исполнительное списание половины пенсии - что делать, если оставшаяся сумма ниже прожиточного минимума?
Моя пенсия 12240 р. По исполнительному списывают 50%, остаётся меньше прожиточного минимума. Других доходов не имею. Имеют ли право так делать и что делать. Прописан в Подмосковье. Временно проживаю в Смоленской обл.
Имеют право удерживать 50%.
Вы имеет право заявить об уменьшении процента, а откажут подать административное исковое заявление об обжаловании отказа и установлении процента.
Кто вам мешает решать вопрос с приставами через суд или при личном обращении о снижении % удержаний?
Обратитесь в суд с соответствующим заявлением...
Закон есть о неприкосновенности прожиточного минимума.
Вот в суд и сходите!
Закон есть о неприкосновенности прожиточного минимум
нет.