Имеет ли эта семья право на материнский капитал при рождении еще одного ребенка?
В семье один ребёнок 2011 года рождения. Будет ли матери выплачено материнский капитал на одного ребёнка?
Лучший ответ
Доброго Вам дня, уважаемый посетитель нашего сайта!
К сожалению, в данном случае у мамы ребенка не возникло права на материнский капитала, поскольку первый и единственный ребенок рожден до 1 января 2020 года (ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ).
Благодарю Вас!
Здравствуйте, нет, законом этого не предусмотрено.
Спасибо, все понятно!
Добрый день. К сожалению материнский капитал на первого ребёнка вам не положен, так как ребёнок рождён до 2020 года.