LSN Messenger
Миасс, 05.05.2021, 09:30

Как купить земельный участок с недостроем и арендатором - варианты решения сложной ситуации

Вопрос №18443359 из г. Челябинск
опубликован 05.05.2021, 09:30
Такая ситуация, хочу приобрести земельный участок. Категория Лпх земли поселений. 4 года назад собственник умер и участок и дом поделили между собой 3 наследника в равных долях. Одна из сестёр с мужем решила построить дом снесли старый дом 55 кв и поставили приблизительно на том же месте коробку где-то 8 на 8 разрешение на снос и строительство не получали, затем благополучно развелись, нашли какого то арендатора с устным договором, как они говорят, что сдают в аренду с последующем выкупом, арендатор первые год два типа плотил, потом не стал, теперь, через 4 года владельцы решают продать участок и недострой. Арендатор находится там же, море техники все загажено и похоже уходить оттуда не собирается, я предлагаю продавцу снять старый дом с кадастрового учёта и купить у них как бы земельный участок, потом снести недострой получить разрешение на строительство и строить свой дом, подскажите примерные варианты выхода из этой ситуации, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешительную документацию продавцы могут получить и на недострой в порядке ст.51.1 Градостроительного кодекса РФ. Сделку Вы можете совершить только со всеми собственниками.

05.05.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Этот недостроймне не нужен, у меня в планах другой дом на другом месте.

05.05.2021, 10:05

Здравствуйте, Александр, если нужен сам участок, то решайте вопрос с тремя наследниками.

05.05.2021, 10:16

Ну тогда действуйте так, как Вы уже решили.

05.05.2021, 10:21