Как действовать, если должник не выплачивает долг по суду уже несколько лет?
В соответствии с ч.1 ст.208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Данная норма является процессуальной гарантией защиты имущественных интересов взыскателя и должника от инфляционных процессов в период с момента вынесения судебного решения до его реального исполнения.
Индексация производится согласно сведениям Территориального органа Федеральной службы государственной статистики об индексе потребительских цен.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.