Предлогают написать песню на мои стихи.

Лучший ответ

Можете заключить по этому поводу лицензионный договор в порядке статьи 1235 ГК РФ. Всё зависит от нюансов.

Добрый день!

Оформляйте авторское право.

Заключаете договор и оформляйте авторское право.

Анна, здравствуйте!

Юридически правильно в изложенных обстоятельствах заключить договор: об отчуждении исключительного права либо о предоставлении права использования Вашего произведения (стихотворения).

Здравствуйте, а вопрос ваш какой?

Предлагают, так вы решите, согласны или нет.

Если согласны, тогда необходимо понимать какие условия.

Если сами сомневаетесь по условиям в договоре, то можете привлечь адвоката.