Симферополь, 05.05.2021, 14:23

Как получить разрешение на присутствие несовершеннолетнего на суде по уголовному делу - статья 241 пункт 6 УПК РФ.

Вопрос №18443929 из г. Симферополь
опубликован 05.05.2021, 14:23
Согласно ст.241 п.6 УПК РФ, как получить у судьи разрешение на присутствие несовершеннолетнего (13 лет) на суде (по уголовному делу (ст. 264. п.3. УК РФ)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соответствующее ходатайство напишите.

05.05.2021, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ходатайство напишите на имя судьи.

05.05.2021, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, способ один, заявить об этом ходатайство в суде, и обеспечить явку в суд как несовершеннолетнего, так и учителя со стажем работы от 5 лет и более в профессии, или психолога с таким же стажем (со справкой подтверждающей стаж работы)..

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.05.2021, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Каким образом это можно сделать, если нахожусь за границей и прибуду в РФ за день до суда?

05.05.2021, 19:55

Вот в суде, об этом и заявите, и обеспечите явку в суд и несовершеннолетнего и педагога.

05.05.2021, 20:01