Курган, 05.05.2021, 18:22

Суд взыскал у ПАО «Вымпелком» 450 рублей вместо обещанных 350 - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18444411 из г. Курган
опубликован 05.05.2021, 18:22
Вынесено мир судом ЗАОЧНОЕ решение о возврате денег 350 руб: взыскать с ПАО,, Вымпелком,, компенсация вреда 200 руб, стоимость услуги 100 руб, штраф 150 руб итого 450 руб. я потратил за заказное письмо ответчику около 100 руб. Судья расписала не возрат 350 руб а по другому! НЕТ КОМПЕНСАЦИИ ВРЕДА! Я написал заявление судье чтоб пересмотрела судья. СУДЬЯ ОБЯЗАНА РАССМОТРЕТЬ или мне апелляционную жалобу надо составлять будит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию вреда пересмотреть и ответчик прислали мне СМС чтоб я пришел в офис забрал деньги но они мне их не отдали составили обращение обманули.

05.05.2021, 18:29

Сергей, судья откажет Вам в пересмотре такого заявления.

Она Вам разъяснить, что если Вы не согласны с содержанием решения суда, его нужно обжаловать в апелляционном порядке.

05.05.2021, 18:31

Сергей, Доброго вечера! Если Вы не согласны с заочным решением, Вы вправе его обжаловать.

По правилам ГПК РФ.

С уважением!

05.05.2021, 18:25

Я написал заявление судья обязана его рассмотреть?

05.05.2021, 18:27

Сергей, о чем было заявление? С какими требованиями?

05.05.2021, 18:27

Безусловно, судья обязан рассмотреть заявление.

05.05.2021, 18:29

Компенсацию вреда пересмотреть и ответчик прислали мне СМС чтоб я пришел в офис забрал деньги но они мне их не отдали составили обращение обманули.

05.05.2021, 18:29

Сергей, судья откажет Вам в пересмотре такого заявления.

Она Вам разъяснить, что если Вы не согласны с содержанием решения суда, его нужно обжаловать в апелляционном порядке.

05.05.2021, 18:31