LSN Messenger
Набережные Челны, 05.05.2021, 19:12

Полиция отказала в возбуждении дела по шуму собаки из-за отсутствия свидетелей, но не рассмотрела видеодоказательства - правомерно ли это?

Вопрос №18444520 из г. Казань
опубликован 05.05.2021, 19:12
В УВД несколько раз отказывали в возбуждении административного дела по факту шума и лая собаки, так как свидетелей нет (никто из соседей не подтвердил), а есть видеосъемка на тф. Но видеоматериалы даже не рассматривали. Правомерны ли действия полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему полиция не рассматривает видеоматериалы как доказательства. И почему если нет свидетелей, а только видеозаписи, полиция отказывает?

05.05.2021, 19:31

Владимир Михайлович, этот вопрос нужно адресовать не мне.

Я не полиция. На этот вопрос Вам должна ответить прокуратура.

Видеозапись является доказательством!

С уважением!

05.05.2021, 19:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Владимир Михайлович, пожалуйтесь в прокуратуру.

В соответствии со ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ “О полиции”, полиция обязана осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц.

С уважением!

05.05.2021, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Почему полиция не рассматривает видеоматериалы как доказательства. И почему если нет свидетелей, а только видеозаписи, полиция отказывает?

05.05.2021, 19:31

Владимир Михайлович, этот вопрос нужно адресовать не мне.

Я не полиция. На этот вопрос Вам должна ответить прокуратура.

Видеозапись является доказательством!

С уважением!

05.05.2021, 19:33