Полиция отказала в возбуждении дела по шуму собаки из-за отсутствия свидетелей, но не рассмотрела видеодоказательства - правомерно ли это?
Почему полиция не рассматривает видеоматериалы как доказательства. И почему если нет свидетелей, а только видеозаписи, полиция отказывает?
Владимир Михайлович, этот вопрос нужно адресовать не мне.
Я не полиция. На этот вопрос Вам должна ответить прокуратура.
Видеозапись является доказательством!
С уважением!
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Владимир Михайлович, пожалуйтесь в прокуратуру.
В соответствии со ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ “О полиции”, полиция обязана осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц.
С уважением!
Видеозапись является доказательством!
С уважением!