Опасности и законность приостановки переоформления дачного дома - возможность потери денег и дома?
Нами был куплен дачный участок с капитальным домом, был заключен договор купле-продажи с хозяином дома, затем соответственно были поданы документы в рег. палату, после чего хозяину были переданы деньги. Как оказалось далее, он в этот же день, якобы бросил жену, забрал ребенка и скрылся в неизвестном направлении. Далее жена пошла в рег. палату и приостановила переоформление на 90 дней! Затем не отвечала на наши звонки, не открывала дверь и т.п., вообщем избегала всяческого контакта с нами, при этом разумеется продолжая жить в этом доме. Мы имеем подозрение, что нас каким-то образом разводят и дом по истечению 90 дней окажется не нашим, а вернется во владение прежнего хозяина! Собственно вопрос, чего нам опасаться и насколько законна приостановка переоформления? Можем ли мы остаться без денег и дома в итоге? Есть нотариально заверенное разрешение жены мужу продать этот дом.
Лучший ответ
Олег, необходимо знать на основании чего рег палата приостановила регистрацию договора купли продажи. В извещении о приостановке регистрации палата указывает причину. Только зная, эту причину возможно дать консультацию по вашему вопросу.
так и думал, спасибо огромное, завтра получу письмо с рег палаты и опять повторю вопрос)