Незаконные кредиты на большие суммы - история жителя СПБ, которого заблокировали карты и выяснилось, что ему неизвестные взяли кредиты в другом городе.

Хочу разобраться с кредитами, платить не отказываюсь, но по суду, пришли такие суммы, я такие не брала, тойсть сейчас проживаю в СПБ, уже 11 лет, заблокировали карты. Начала выяснять, в Екатеринбурге прошли суды заочно и получилось сумма около 500000 тысяч, точно таких сумм, даже отталкиваться на процент по просрочке, меня удивляет.
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте!

Для того, чтобы понять обоснованность взысканных сумм, необходимо знакомиться с заключенными кредитными договорами и платежами по ним.

Не исключено, что имеются основания для отмены судебных приказов о взыскании денежных средств (если деньги взысканы в приказном порядке) либо отмены судебных решений (если деньги взыскивались в исковом производстве).

Здравствуйте, скорее всего суды выносили судебные приказы по кредитам. Начинать нужно с отмены данных приказов. Сейчас с задолженностями по кредитам часто происходят такие ситуации как у Вас.

Отменяйте заочные решения судов.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Нужно смотреть в каком порядке суд выносил судебные акты и думать что можно сделать, там видимо приказы были по старому месту жительства, их нужно пробовать отменить. Аресты снимут, потом в общем порядке снижать суммы до минимума пытаться.

Здравствуйте, Ольга. Вам нужно отменять судебные приказы вынесенные по кредитным договорам. Для этого рекомендую обратиться к избранному вами на данном сайте юристу лично.