Когда отпуск кто оплачивает перелёт и страховку отпускника?
Кому это надо, тот и оплачивает. "По умолчанию" обычно сам отпускник и оплачивает. Зачем кому-то за него оплачивать его перелеты?...
Другое дело, если в трудовом, коллективном договоре, отраслевом соглашении или тех или иных нормативных актах прописана такая обязанность, например, со стороны работодателя. Тогда работодатель может оплатить. Но мы об этом судить пока что не можем.
Оплачивает сам отпуске к, если иное не установлено трудовым или коллективным договором.
Добрый день! По закону работодатель гарантирует ежегодный оплачиваемый отпуск, а вот условия его предоставления и оплаты у разных рабдотодателей могут отличатся. Здесь все зависит от того в какой структуре Вы работаете, кем и какие условия прописаны в Вашем трудовом договоре.
Для разрешения конкретно Вашего вопроса, необходимо выбирать юриста и напрямую обращаться с представлением всех необходимых документов.