Новые правила сбора мусора вызывают протесты жителей частного сектора - кто несет ответственность за их правомерность?
Проживаю в частном секторе в небольшом городе. С 03.05.2021 г. вступили в силу новые правила сбора мусорных пакетов. Теперь весь мусор собирается возле моего дома, но я категорически против, т.к.если мусор не забрала мусорная машина, его растаскивают собаки. Соседи тычат мне бумагой, где прописан мой адрес сбора мусора со всей "округи".Вопрос: насколько правомерны действия нашей местной администрации в написанной бумаге, где указан именно мой адрес сбора мусора?
Видимо эта территория относится к местам общего пользования, поэтому Ваше согласие не потребовалось. Однако, Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на местную администрацию. Если есть нарушения СанпиН, то будет выписано предписание об устранении нарушений.