Пермь, 06.05.2021, 14:20

При поступлении на работу в пятерочку сб отказывает. Могу ли я как то узнать причину.

Вопрос №18445992 из г. Пермь
опубликован 06.05.2021, 14:20
При поступлении на работу в пятерочку сб отказывает. Могу ли я как то узнать причину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете узнать причину. Для этого нужно подать письменное заявление о приеме на работу на имя директора магазина и вам должны будут предоставить письменный отказ с указанием причин такого отказа.

Но я так думаю, что были судимости в молодости или что-то вроде этого.

06.05.2021, 16:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Можете узнать причину отказа в приёме на работу. Для этого вам потребуется подать письменное требование организации. В течение семи дней вам обязаны ответить.

06.05.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Но я не знаю куда обращаться. Ни сайта ни адреса я не знаю. Было бы так просто бавно бы это сделала.

06.05.2021, 14:31

Вы не знаете куда вы хотели устроиться на работу?

06.05.2021, 14:33

В интернете нет сайта сб. А магазин тоже не будет спрашивать причину.

06.05.2021, 14:37

Позвоните на горячую линию Пятерочки. Вам всё объяснят.

06.05.2021, 14:39

Конечно же я звонила мне сказали что мы не можем знать причину отказа.

06.05.2021, 14:45

Вам никто её и не скажет. Такая практика.

06.05.2021, 14:48

Ну вот. И куда мне тогда обратиться за ответом.

06.05.2021, 14:53

Если вам очень нужно, то обратитесь в инспекцию труда, с жалобой на отказ в принятии на работу, по причине дискриминации например. Ну к примеру, по причине того, что вы за Путина или наоборот. Я понимаю, что основания надуманные, но инспекция затребует ответ магазина.

06.05.2021, 14:58

Обращаться письменно? Или просто позвонить.

06.05.2021, 15:04

Обращаться везде надо письменно и мотивированно, можете обращаться раздел личных сообщений и вам помогут составить заявление.

06.05.2021, 15:36

Здравствуйте

Вы можете обратиться за письменным отказом.

06.05.2021, 15:38

Куда могу обратиться.

06.05.2021, 15:41

Вам же написали - обратитесь в магазин, куда устраивались.

06.05.2021, 16:23