Что делать, если исполнительный лист пришел до рассмотрения аппеляционной жалобы?
Была подана аппеляционная жалоба до вступления решения суда в силу. Аппеляционную жалобу будут рассматривать в декабре. А исполнительный лист уже пришёл. Что делать. Как его отменить.
Такого не может быть. Исполнительный лист выдается после вступления в силу судебного решения, т.е. в день рассмотрения апелляционной жалобы и вынесения апелляционного определения. Исключения составляют случаи, когла жалоба подана после вступления в силу решения суда первой инстанции и срок на ее подачу восстановлен судом. В этом случае в апелляционной жалобе необходимо ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.
Возможно исполнительный лист выдан на обеспечительные меры по иску, а не на взыскание.