На приставов за бездействие, закрыли ИП, что будет должнику.

Вопрос №18446643 из г. Тамбов
опубликован 06.05.2021, 19:59
На приставов за бездействие, закрыли ИП, что будет должнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должнику будет направлено решение о закрытии ИП.

06.05.2021, 20:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

ООО СААБ подал в суд на пристова за бездействие, что ожидает должника.

06.05.2021, 20:05

Ничего не ожидает страшного.

06.05.2021, 21:28

ООО СААБ подал в суд на пристова за бездействие, что ожидает должника.

06.05.2021, 20:05

Добрый день, должник будет третьим лицом, так проблема у приставов, придётся объясняться что сделали, чтобы взыскать.

06.05.2021, 20:07

Должнику ничего не будет, пристав должен возобновить ИП.

06.05.2021, 20:09

А что грозит за это должнику?

06.05.2021, 20:08

Возбуждение ИП по новой-максимум чем грозит.

06.05.2021, 20:10

Да ничего. Жалоба же на пристава.

06.05.2021, 20:10

Если у меня нет имущества, могут ли удержать детс пособие?

06.05.2021, 20:12

Здравствуйте Ирина!

Нет, обращать взыскание на детские пособия не имеют право.

В соответствии со статьей 101 Закона "Об исполнительном производстве":

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

Буду Вам признательна за отзыв.

06.05.2021, 20:23

Нет, с детских пособий не проводятся удержания.

06.05.2021, 20:26