Краснодар, 06.05.2021, 20:43

Как отменить диагноз употребление с вредными последствиями и сняться с учёта после выплаты штрафа за употребление ПАВ?

Вопрос №18446732 из г. Краснодар
опубликован 06.05.2021, 20:43
По признанию вины в разовом употреблении ПАВ, суд обязал пройти обследование в П.Н.Д. 8 лет ранее, состоял на учёте 1 год. Был снят по ремиссии. В этот раз, анализ на ПАВ в организме ничего не показал. На основании моего признания поставили диагноз "употребление с вредными последствиями" УЗИ, биохимия и флюорография тоже в норме... Врач сказал что я здоров по анализам., но диагноз все же влепил... Хожу 4 месяца отмечаюсь, сдал ещё раз им мочу. По прежнему отрицательно. Теперь прокуратура онулировать водительские права хочет. Как мне отменить мой диагноз, и добиться снятия с учёта. Ведь все показатели указывают на хорошее здоровье. (не употребляю с момента первой постановки на учёт, признался в суде по сложившимся обстоятельвам) Есть у кого опыт в данных вопросах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такой опыт имеется.

Прокуратура должна в этом случае направить иск в суд.

они это сделали?

06.05.2021, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да. Пришло исковое. Заседание назначено на 13.05.2021 г.

06.05.2021, 21:00

У Вас времени до 11 мая, чтобы нанять юриста для ознакомления с делом и разработки правовой позиции.

06.05.2021, 21:53

Надо смотреть его, чтобы дать Вам какие то рекомендации и в целом оценить перспективы. Должно быть административное исковое заявление.

06.05.2021, 21:53