Пермь, 06.05.2021, 22:07

Как защититься от несогласия с протоколом и не платить штраф?

Вопрос №18446850 из г. Пермь
опубликован 06.05.2021, 22:07
Сегодня произошла такая ситуация мне сотрудники выписали протокол. А я с ним не согласен. Они мне предоставляют запись не понятно какую. Схему нарушения я подписал так как они меня загрузили. У меня есть видео всей поездки с видеорегистратора. На с другими датой и временм. Что можно сделать? Или придется платить штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете предоставить в суд вашу видеозапись в качестве доказательства вашей невиновности.

06.05.2021, 22:31

Артём! В Вашем объёмном вопросе "ноль" информации.

Что конкретно Вы написали в протоколе в графе "объяснения"?

06.05.2021, 22:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый вечер! Если с протоколом не согласны, то, конечно, лучше было его не подписывать.

Тем не менее можно обжаловать постановление о назначении штрафа. Написать жалобу, например, руководителю подразделения ГОсавтоинспекции или обратиться в суд. Жалоба должна быть обоснованной и, конечно, нужны доказательства: запись видеорегистратора, свидетели.

06.05.2021, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Написал что обгон начал по прирывистой линии разметки а после завершения маневра зацепил сплошную

И они мне пишут штраф за это типа я пересек сплошную.

06.05.2021, 22:23

Стоит обжаловать, но не думайте, что суд с Государством будет очень прост.

06.05.2021, 22:51

Артём! Я Вас поздравляю: Вы признались в нарушении Правил и подтвердили правильность вывода гаишника относительно Вашего нарушения.

Теперь Вы можете рассказывать всё, что угодно, но Ваше признание - царица доказательств.

06.05.2021, 23:05