Как защититься от несогласия с протоколом и не платить штраф?
Можете предоставить в суд вашу видеозапись в качестве доказательства вашей невиновности.
Артём! В Вашем объёмном вопросе "ноль" информации.
Что конкретно Вы написали в протоколе в графе "объяснения"?
Добрый вечер! Если с протоколом не согласны, то, конечно, лучше было его не подписывать.
Тем не менее можно обжаловать постановление о назначении штрафа. Написать жалобу, например, руководителю подразделения ГОсавтоинспекции или обратиться в суд. Жалоба должна быть обоснованной и, конечно, нужны доказательства: запись видеорегистратора, свидетели.
Написал что обгон начал по прирывистой линии разметки а после завершения маневра зацепил сплошную
И они мне пишут штраф за это типа я пересек сплошную.
Стоит обжаловать, но не думайте, что суд с Государством будет очень прост.
Артём! Я Вас поздравляю: Вы признались в нарушении Правил и подтвердили правильность вывода гаишника относительно Вашего нарушения.
Теперь Вы можете рассказывать всё, что угодно, но Ваше признание - царица доказательств.