Могу ли я несовершеннолетний брат гулять с совершеннолетней сестрой в ночное время.

Вопрос №18447026 из г. Калининград
опубликован 07.05.2021, 00:39
Могу ли я несовершеннолетний брат гулять с совершеннолетней сестрой в ночное время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно только в том случае, если сестра является законным представителем.

07.05.2021, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Она мне сводная по маме, родная по папе, я получил паспорт 15 лет уже, родители есть, живу с мамой.

07.05.2021, 01:29

Родство не имеет значения в данном случае. Законные представители - это родители или опекуны. Именно они несут гражданско-правовую и (или) уголовную ответственность за своего ребёнка.

07.05.2021, 01:33