Меня обвинили в вымогательстве по виртуальному знакомству - история невменяемости и неожиданные сообщения в Facebook
Странновато как-то, что в фейсбук. Свяжитесь со следователем, выясните действительно ли хотят вернуть вещдок. Если да - стоит забрать.
Вам не следует самой общаться. Все разговоры следователь должен вести не с Вами а с Вашим законным представителем.
Что нужно этого чела тоже заблокировать. А за телефоном к следователю обратиться письменно, направив заявление почтой.
А это вообще нормальная ситуация, когда правоохранители выходят на связь через фейсбук?
Конечно же ситуация не нормальная и они должны вызвать повесткой или позвонить.