Владивосток, 07.05.2021, 07:45

Меня обвинили в вымогательстве по виртуальному знакомству - история невменяемости и неожиданные сообщения в Facebook

Вопрос №18447302 из г. Владивосток
опубликован 07.05.2021, 07:45
Меня ранее признали виновной по статье 163 ч 2. Меня преследовал мой потерпевший. За оскорбление его личности обвинил меня в вымогательстве. Знакомство было чисто виртуальным. Никогда ничего у него не вымогательстве. Просто не имела возможности себя защитить. Меня признали невменяемой. Я отвечала в больнице по решению суда год и ц 2 месяца. Пришла в себя после травли меня потерпевшим. Восстановила свой аккаунт в фейсбуке. Так вот. Я ранее была забанена в аккаунте у потерпевшего. Он меня разбанил и увидел, что я на свободе. Как только я это заметила, я. Тут же внесла его в бан. Но спустя где то 2 недели, мне приходит в фейсбук сообщение от неизвестного с просьбой о том, чтобы я связалась со следователем по поводу возврата мне аймака конфискованного полицией в 1018 году. Извирите за сбивчивость. Сложно все в трех словах рассказать. Как мне себя вести? Почему не звонят моему законному представителю-моей маме? Почему пишут мне в фейсбук. Что это может значить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странновато как-то, что в фейсбук. Свяжитесь со следователем, выясните действительно ли хотят вернуть вещдок. Если да - стоит забрать.

07.05.2021, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам не следует самой общаться. Все разговоры следователь должен вести не с Вами а с Вашим законным представителем.

07.05.2021, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что нужно этого чела тоже заблокировать. А за телефоном к следователю обратиться письменно, направив заявление почтой.

07.05.2021, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А это вообще нормальная ситуация, когда правоохранители выходят на связь через фейсбук?

07.05.2021, 11:37

Конечно же ситуация не нормальная и они должны вызвать повесткой или позвонить.

07.05.2021, 12:09