Срок купле продажи комнаты 3 года. Соседка решила оспорить законность купли продажи. Так как пользовальсь приоритетом.
Здравствуйте!
В данном случае срок для признания сделки намного меньше
Согласно п. 3 ст. 250 Гражданского кодекса РФ при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Подавайте отзыв на иск.
Это не серьёзная затея с её стороны, 3 месяца прошло.
К тому же сделка не оспаривается, а она должна будет перевести на себя права и обязанности покупателя, внести в депозит суда цену продажи.
Добрый вечер. Ей будет очень сложно оспорить, так как придётся обосновать тот момент почему в течении 3-х лет она это не сделала.