Что произойдет с заблокированной зарплатной картой банкрота после разблокировки?
Ситуация следующая. Человек признан банкротом, идёт процедура реализации имущества. Зарплатная карта заблокирована. Человек по состаюнию здоровья не может ездить к финансовому управляющему за прожиточным минимумом. Что будет с этими деньгами после окончания процедуры банкротства? Останутся ли эти деньги на карте и сможет ли банкрот воспользоваться ими после разблокировки?
Здравствуйте.
На практике ситуация такова, что финансовый управляющий может оставить эти деньги на счете, вы счет после банкротства разблокировать и их забрать.
Но некоторые суды просят финансового управляющего предоставить справку с нулевыми остатками на счете.
Эти денежные средства должны бить финансовым управляющим должнику. Человеку необходимо общаться сос воим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Договоритесь с арбитражным управляющим о способе и порядке получения Вами денег от него. В любом случае финансовый управляющий снимает деньги со счета в размере прожиточного минимума и должен отчитаться за передачу их Вам.