LSN Messenger
Москва, 07.05.2021, 10:58

Как вернуть деньги за полгода.

Вопрос №18447543 из г. Москва
опубликован 07.05.2021, 10:58
Как вернуть деньги за полгода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все мошенничество, обман, ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату вон той херни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

07.05.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Опишите подробнее ситуацию.

07.05.2021, 10:58

Ирина, сложно сказать, так как непонятно, о чем вообще Вы ведете речь. За полгода чего?

07.05.2021, 12:15

За полгода списания по 1350 р в месяц фейковый сайт знакомств, на котором я и не бывала и не оформляла подписку. Вопрос - как вернуть деньги?

07.05.2021, 12:21

Добрый день!

Отправляйте официальную досудебную претензию администрации ресурса.

07.05.2021, 12:22

Ирина, Вы, простите, очевидно, лукавите.

Снимать деньги, если Вы ни на что не подписывались, с карты не могут. Это невозможно технически при отсутствии ввода данных карты.

Видимо, Вы нажимали кнопку о согласии с подпиской, а предварительно ввели данные карты для использования.

Вернуть деньги постфактум, через полгода, думаю, невозможно.

Это абонплата - пользуетесь, не пользуетесь - раз подписались, то платите.

Ст. 429.4 ГК РФ.

Отмените подписку на данный момент или перевыпустите карту.

В другой раз или не подключайте карту или думайте, куда нажимать, а куда нет, в подобных ситуациях.

07.05.2021, 13:05