Столярщик обманул - 260 тыс. рублей за мебель, которую так и не изготовил. Как вернуть деньги?
Здравствуйте, Галина. Никогда не стоит заниматься самолечением - обратитесь к юристу, или адвокату для решения возникшей проблемы.
В полицию необходимо было подавать мотивированное заявление о совершении преступления предусмотренного ст.159 и 161 УК РФ. В случае получения отказа - обжаловать его в установленном порядке.
Шансы на успешный возврат Ваших денег, в значительной степени увеличатся, если у Вас на руках будет решение суда о взыскании денежных средств с данного столяра, вступившее в законную силу. При этом, в судебном порядке Вы вправе требовать начисления штрафов за неправомерное удержание и пользование денежными средствами, компенсацию полученного Вами морального вреда, а также компенсацию понесенных судебных расходов.
При необходимости, мои контакты указаны в подписи к ответу.
обращайтесь в суд.
Добрый день, если вы не заключали со столярщиком никаких договоров, то никак к сожалению, если только не докажите получение им денег, тогда есть шанс через суд.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте. Единственный выход - обращение в суд.