Бывший супруг остался жить в служебной квартире после развода - какие последствия могут быть?
Я с женой полтора года в разводе, и продолжали проживать в служебной квартире, жена решила уехать и забрать ребёнка, на работе мои действия оценивают как мошеннические. (потому-то я не сообщил им о разводе!) могут ли меня за это привлекать к уголов ной ответственности.. все это время и жена с ребёнком проживали со мной!?
Лучший ответ
Здравствуйте. Расторжение брака не является основанием для расторжения договора найма по ст.101 ЖК РФ, выселения бывшего члена семьи нанимателя, и не может служить причиной возбуждения уголовного дела.
Спасибо за дельный совет!
Вы получали какие - то доплаты за жену и ребенка?
Тот факт что вы проживаете в служебной квартире даже без жены и ребенка не являются мошенничеством с вашей стороны.
Мне положено служебное жилье,это я понимаю ситуация другая ..мне одному положено комната,а с женой и ребёнком положено 2 комнатная. И вот почему меня интересует вопрос, если я не сообщил на службу что в разводе,то сам факт является мошенничеством ?!!
Никто не привлечет Вас к уголовной ответственности, согласно УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...Вы ни у кого ничего не похитили и ничего не присвоили.
Нет, не могут, даже не о чем беспокоиться.