Как вернуть деньги списанные с карты Тинькофф после смерти владельца - опыт поиска решения
Скажите у моего папы была кредитка тинькофф по ней возбудили исполнительное производство в марте месяце получили исполнит лист, в апреле этого года папы не стало но приставы списали 50%от пенсии, вчера пришла смс о том что на карту тинькофф они зачислены, но баланс 0,как вернуть эти деньги?
Отмените судебный приказ и поворот исполнения осуществите, ст. 443 ГПК РФ.
Добрый день!
Вы не можете распоряжаться его счетами до вступления в наследство.
Здравствуйте, ни как не вернуть. Более того, если вы вступите в наследство, то и долги его тоже получите и платить все равно придется.
В некоторых кредитных договорах прямо указано, что в случае смерти заемщика, обязанность по оплате долга возлагается на наследников.