Вы уверены, что знаете ответ? Я говорю человеку - Будь ты проклят! Это является оскорблением?

Вы уверены, что знаете ответ?

Я говорю человеку - Будь ты проклят!

Это является оскорблением?

Лучший ответ

Направьте в прокуратуру заявление о привлечении виновника по ст. 5.61 КоАП РФ. В случае сомнений прокуратура должна провести лингвистическу экспертизу и принять решение.

Как проводится экспертизы в пользу власти, мы знаем, и экспертиза независимых экспертов не принимается судом к действию.
Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Скорее нет, чем да...

Честный ответ...

Это пожелание, а не оскорбление.

Спасибо, осталось ещё убедить в этом судей!Будут ли они удовлетворены таким ответом?

Уверены. Только для ответа на ваш вопрос нужно знать все обстоятельства дела. От многих факторов зависит будет это оскорбление или нет.

Вот и я так подумал. Вы послали кому-то это пожелание, а он будет это трактовать как ему заблагорассудится? Обстоятельств никаких, просто вас не вежливо послали. Получили вдогонку.

Вообще эти слова оскорбительными не являются, т.к. фраза не содержит табуированных слов и выражений. Привлечь за такую фразу нельзя, т.к. оппонент не обязан проникаться теплыми чувствами к собеседнику, и проклинать того, имеет полное право, как моральное, так и законное.

Вообще оскорбление как суждение в неприличной форме (будь ты проклят, нецензурное слово - 100% оскорбление), клевета - ложные факты (будь ты проклят, гомосексуалист - если человек не является таковым, это клевета).

Это определение юриста, или лингвиста? Упростим задачу, фраза звучит так - Путин, будь ты проклят! Это считается оскорблением?

Указанная фраза не является оскорблением.

Спасибо, что проконсультировали!